pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Сб, Вс - выходной
email phone
pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00 Сб, Вс - выходной
Tikkurilla Dulux Ascoat Finncolor Краско Политакс

Большой выбор красок

cat-card

Огнезащитные материалы для древесины

Огнезащитные материалы для древесины
Огнезащитные материалы для древесины

Безопасность - главный приоритет в вопросе эксплуатации жилых и технических помещений, особое внимание всегда уделяется пожаробезопасности. В отличие от бетонных зданий, деревянные подвержены большему риску воспламенения, поэтому применение специальных огнезащитных материалов - это необходимость, а не прихоть. В этой статье мы расскажем о разновидностях огнезащитных материалов для дерева и принципе действия составов.

Современные огнезащитные материалы отличаются высокой эффективностью и простотой нанесения, поэтому работы, связанные с огнезащитой дерева, занимают минимум времени. Существует несколько разновидностей средств: кислотные, щелочные и солевые. Растворы представлены в виде красок, пропиток, антипиренов, лаков и эмалей. Принцип работы красок и эмалей схож: под воздействием пламени материал начинает вспениваться, и формируют коксовый слой, который препятствует попаданию кислорода в зону воспламенения.

Главным преимуществом современных огнезащитных материалов является их высокая эффективность, весьма экономный расход, эстетичность, универсальность, практичность, надежность и долговечность. Однако, какими бы качественными не были материалы, в процессе эксплуатации (и под воздействием негативных факторов), их эффективность снижается, поэтому спустя определенный промежуток времени следует обновить покрытие. Зачастую, противопожарная обработка строений из дерева применяется перед сдачей в эксплуатацию, каждые 5 лет, а также по мере необходимости. Определить снижение эффективности материала не сложно, достаточно лишь аккуратно снять тонкий слой поверхности и поджечь его. Если произошло возгорание стружки, это свидетельствует о необходимости повторно нанести огнезащитный состав на деревянную поверхность.

Согласно действующим нормам строительной отрасли, противопожарной обработке древесины подвергаются: стропительные конструкции (в том числе и не несущие), стены из бруса и сруба, покрытия и перекрытия, деревянные панели, дранки, балки, и другие поверхности из древесины. Выбор материала для обработки производится исходя из назначения и области применения.

Связаться с нами

Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Внимание!
Технологическая поддержка бесплатно
Подробнее
Выбрать цвет
Принимаем к оплате карты
visa mastercard mir
email phone whatsapp telegram personal