pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Сб, Вс - выходной
email phone
pin г. Москва, +7 (495) 646-13-68
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00 Сб, Вс - выходной
Tikkurilla Dulux Ascoat Finncolor Краско Политакс

Большой выбор красок

cat-card

Что может привести к проблемам с эпоксидным полом

Что может привести к проблемам с эпоксидным полом
Что может привести к проблемам с эпоксидным полом

Эпоксидные покрытия — это красивые и уникальные продукты, которые позволяют создавать бесшовные полы из смолы на больших поверхностях и пространствах. В дополнение к их желательным свойствам, много раз было замечено, что отказы эпоксидных полов наблюдаются из-за различных факторов после их укладки.

А когда работа сделана, а у поверхности есть проблемы, они не имеют той красоты, которую можно увидеть в каталогах и прототипах.

Плохая подготовка рабочей поверхности – первая причина поломки эпоксидных полов

Подчеркивается, что наиболее важной причиной неудач полимерных полов является плохая подготовка поверхности и неподходящая основа для нанесения на нее эпоксидного слоя. Всегда проверяйте готовность рабочей поверхности перед нанесением эпоксидного покрытия.

Влага – самая важная причина поломки эпоксидных полов

Наиболее важным недостатком влаги является то, что продукты для эпоксидных полов (на основе растворителей) не прилипают должным образом к основанию. Поэтому для выполнения эпоксидных полов следует обратить внимание на следующее:

  • Ваша поверхность должна быть полностью сухой, и на работе не должно быть видно влаги.
  • Вокруг рабочей поверхности не должно быть утечек из труб или капель воды.
  • На поверхности бетона не должно быть влаги из-за поверхностного дыхания.

Плохое основание является наиболее распространенной причиной поломки эпоксидных полов

Это происходит, когда эпоксидный пол намного прочнее основания. Например, при некачественном слое цемента или бетона фактически эпоксидный пол не разрушается, а срыв работы происходит из-за разрушения и разрушения цемента и бетона ниже, что также вызывает повреждение основания. эпоксидный пол, и происходит то, что эпоксидная смола не отделяется от нижнего слоя цемента, а слои цемента отделяются друг от друга и происходит повреждение.

Не используйте праймер (или выберите не тот праймер)

Обязательно всегда выбирайте правильный грунт для вашей рабочей поверхности. Грунтовка может действовать как слой и герметизировать поверхность, создавая слой, а также проникая в очень маленькие поры на поверхности. Важнейшая задача грунтовки состоит в том, что она должна быть промежуточным слоем между подстилающим бетоном и эпоксидной поверхностью и обеспечивать отличную адгезию к бетону и подстилающей цементной поверхности.

Несовместимая поверхность

Перед нанесением эпоксидного пола проверьте материал поверхности кровати и проверьте, совместима ли поверхность кровати с эпоксидным полом с точки зрения адгезии и прочности на растяжение или нет?

Загрязнение поверхности

Это распространенная проблема, возникающая для устаревших старых полов. Например, заводы по производству продуктов питания и напитков, автосервисы, мастерские, которые планируют наносить эпоксидные полы на старые поверхности, загрязненные (например, маслами, химикатами, смазками, загрязнениями и т. д.) через много лет. В этом случае очень важно тщательно очистить пол и удалить загрязнения. В противном случае не ждите хорошей адгезии от нанесенного эпоксидного покрытия!

Неправильное смешивание двух компонентов, смолы и отвердителя

В некоторых случаях было замечено, что эпоксидный пол не обработан должным образом, и через несколько дней эпоксидный пол все еще мягкий или липкий. В большинстве случаев два компонента эпоксидной смолы и отвердитель находятся в отдельных емкостях и транспортируются на работу.

Первое, что приходит в голову, это открыть крышку двух емкостей и равномерно перемешать их, что является полной ошибкой. Очень важно, чтобы два компонента были смешаны в соответствии с инструкциями производителя (которые во многих случаях указаны на контейнерах) и в указанных пропорциях.

Смешивание также должно производиться надлежащим образом и предпочтительно электрическими миксерами. Также важно время перемешивания электрическим миксером, которое необходимо соблюдать, чтобы правильно перемешать, чтобы ваша смесь выглядела полностью однородной и однородной.

Связаться с нами

Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Внимание!
Технологическая поддержка бесплатно
Подробнее
Выбрать цвет
Принимаем к оплате карты
visa mastercard mir
email phone whatsapp telegram personal