pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Сб, Вс - выходной
email phone
pin г. Москва, +7 (495) 646-13-68
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00 Сб, Вс - выходной
Tikkurilla Dulux Ascoat Finncolor Краско Политакс

Большой выбор красок

cat-card

Пластификаторы для бетона: назначение, особенности и преимущества

Пластификаторы для бетона: назначение, особенности и преимущества
Пластификаторы для бетона: назначение, особенности и преимущества

Пластификатор для бетона - строительный материал, который предназначен для улучшения технических характеристик бетона (прочность, морозостойкость, влагостойкость, подвижность и т.д.), а также для улучшения технологического процесса организации стяжки, опалубки и монолитных конструкций.

Качество бетона определяет надежность и долговечность опалубки, ведь бетонный раствор низкого качества - это прямой путь к получению пустот и выемок в конструкции.

Благодаря содержанию пластификатора, раствор становится более пластичным, позволяя выравнивать наплывы и ликвидировать впадины, и в то же время придает бетону необходимые технические особенности для повышения надежности

Существует несколько разновидностей пластификаторов:

1. Модификаторы

Такие материалы способны в несколько раз увеличить показатели прочности, стойкости к коррозии, морозостойкости и влагостойкости, сохраняя высокую пластичность и эластичность смеси.

2. Ускорители прочности

Такие материалы способны в несколько раз увеличить показатели прочности, стойкости к коррозии, морозостойкости и влагостойкости, сохраняя высокую пластичность и эластичность смеси.

3. Пластификаторы с морозостойким эффектом

Такие материалы способны в несколько раз увеличить показатели прочности, стойкости к коррозии, морозостойкости и влагостойкости, сохраняя высокую пластичность и эластичность смеси.

Современные пластификаторы для бетона способны разрешить сразу несколько задач:

  • Существенно снизить расход цемента, сэкономив средства на материале и его транспортировке без потери качества;
  • Улучшить показатели прочности на величину до 20%;
  • Обеспечить должный уровень влагостойкости и повысить количество циклов морозостойкости;
  • Исключить необходимость использования вибраторов и виброреек;
  • Позволить выполнять бетонные работы при отрицательных температурах без применения трансформаторов для подогрева бетона, не опасаясь разрушения опалубки после дегидратации;
  • Улучшить текучесть раствора без добавления дополнительной воды.

Назначение бетонных пластификаторов

Добавка в бетоны и растворы применяется для приготовления бетонных растворов, используемых при изготовлении полов с подогревом, с применением электрических нагревательных элементов, а также в системе труб водяного обогрева. Является воздухоподавляющей добавкой.

Применение добавки сводит к минимуму возможность возникновения трещинp и разломов на готовой поверхности. Добавка вызывает уменьшение содержания воздуха в бетонной смеси и способствует лучшему уплотнению затвердевшего бетона, что приводит к улучшению его теплопроводности.

Пластификаторы для раствора позволяют добиться определенных свойств бетонным конструкциям. Так, если в прошлом веке нельзя было производить строительные работы при температуре воздуха ниже –5 °C, то сегодня бетон отлично затвердевает и при более холодной погоде благодаря использованию специальных добавок.

В бетон также часто добавляют пластификаторы для повышения прочности конструкций. Особой прочности можно достичь за счет использования армирующих составов. А для сокращения времени, необходимого для затвердевания смеси, используют добавки-катализаторы. Они позволяют значительно сократить длительность строительных работ.

Вывод: грунт-эмаль это

  • Быстрая подготовительная работа. Не удаляем ржавчину, а подвергаем ее преобразователю.
  • Быстрая окраска! Просто наносим распылителем.
  • Быстро «схватывается»! Составы отлично сцепляются с поверхностью.
  • Получаем нужный декоративный оттенок по цвету и степени блеска!

Покупаем один раз, получаем три составляющие процесса!

После нанесения смесь быстро высыхает, образует ровное и прочное покрытие, которое отличается высокой устойчивостью к коррозийным процессам и атмосферным явлениям. На покрытие без вреда для качественных характеристик могут воздействовать не только природные явления (дождь, снег, и другие), но и нефть, технические масла, этиловый спирт, дизельное топливо, бензин и слабые кислоты.

checkГлавный фактор, выступающий в противовес

преимуществам пластификаторов - увеличение время схватывания и отвердения бетонной смеси.

В некоторых случаях вопрос времени является решающим, поэтому в совокупности с пластификатором в раствор также добавляются специальные средства, предназначенные для ускорения процесса полного отвердения бетона.

Связаться с нами

Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Внимание!
Технологическая поддержка бесплатно
Подробнее
Выбрать цвет
Принимаем к оплате карты
visa mastercard mir
email phone whatsapp telegram personal