pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Сб, Вс - выходной
email phone
pin г. Москва, +7 (495) 646-13-68
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00 Сб, Вс - выходной
Tikkurilla Dulux Ascoat Finncolor Краско Политакс

Большой выбор красок

cat-card

Важность использования грунтовки при покраске

Важность использования грунтовки при покраске
Важность использования грунтовки при покраске

Когда дело доходит до покраски дома, вам нужно подумать о нескольких вещах, от выбранных вами цветов, качества краски и вашего снаряжения до вашего плана атаки и стратегии на день. У некоторых домашних мастеров будет список вещей, которые им нужно проверить, чтобы обеспечить наилучшее качество отделки. Но одна из вещей, которую часто упускают из виду, когда на самом деле этого не должно быть, — это грунтовка. Особенно для непрофессионалов это может быть решающим фактором качества и долговечности работы.

Что делает грунтовка?

Грунтовка представляет собой раствор, который наносится на поверхность перед покраской. Он может выполнять ряд функций, в том числе помогать краске правильно прилипать к поверхности, повышать защиту стены и улучшать общую долговечность краски с течением времени. Как оно работает? В основном идея грунтовки состоит в том, чтобы действовать как гладкий слой, к которому краска может легко прилипать — это более подходящая и лучшая поверхность для краски.

Подготовка всегда является важной частью покраски дома, поэтому даже при использовании грунтовки убедитесь, что вы правильно очистили и отшлифовали поверхность стены. Грунтовка не будет работать так же эффективно, если стена не в том состоянии, в котором ее можно покрасить, поэтому заранее возьмите стяжку, чтобы подготовить ее.

Когда следует использовать грунтовку?

Для непрофессиональных маляров стоит использовать грунтовку всякий раз, когда вы рисуете интерьер и/или экстерьер своего дома. Это может помочь устранить такие ошибки, как неровные мазки и пятна, которые появляются, когда вы немного менее опытны.

Имейте в виду, что это разные виды грунтовки для разных поверхностей - грунтовка по дереву, грунтовка по металлу или грунтовка по бетону. Краска по-разному реагирует на каждую из них, поэтому убедитесь, что у вас есть грунтовка, которая может обеспечить связывающий слой, который обеспечивает лучшее от вашей краски и обеспечивает ее равномерное высыхание.

Влияет ли грунтовка на общий вид?

Конечно может. Если вы рисуете на пористой поверхности, такой как дерево или бетон, например, грунтовка считается обязательной, поскольку она может улучшить внешний вид отделки. Это связано с тем, что эти поверхности обладают свойствами, которые могут поглощать растворитель краски, что ускоряет процесс высыхания. Это может звучать хорошо, но на самом деле приводит к плохому внешнему виду, учитывая, что краски предназначены для высыхания с определенной скоростью, чтобы сохранить тот же оттенок. Кроме того, если грунтовка не была нанесена на деревянную поверхность перед покраской, вам, скорее всего, потребуется нанести несколько слоев. В противном случае сквозь краску будет проступать цвет древесных волокон, что может быть довольно неприглядно. Правильная грунтовка устраняет это и позволяет использовать только один слой.

Однако, когда дело доходит до покраски вашего интерьера, некоторые цвета краски могут конфликтовать с используемой вами грунтовкой, и поэтому их необходимо подкрасить, чтобы сделать их как можно ближе к цвету, который вы используете. Правильная тонировка может означать, что требуется меньше слоев краски, чтобы придать поверхности однородный цвет и внешний вид.

Мы всегда рекомендуем убедиться, что вы хорошо подготовлены к любой работе по покраске дома своими руками, которую вы можете выполнять.

Связаться с нами

Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Внимание!
Технологическая поддержка бесплатно
Подробнее
Выбрать цвет
Принимаем к оплате карты
visa mastercard mir
email phone whatsapp telegram personal