pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Сб, Вс - выходной
email phone
pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00 Сб, Вс - выходной
Tikkurilla Dulux Ascoat Finncolor Краско Политакс

Большой выбор красок

cat-card

Важность герметика для бетона

Важность герметика для бетона
Важность герметика для бетона

Если у вас когда-либо была бетонная подъездная дорожка, тротуар или площадка для бассейна, залитая профессиональной бетонной компанией, то нам не нужно говорить вам, насколько это может быть дорого. Вы должны подготовить площадь, построить формы, установить арматуру, залить смесь, а затем закончить, чтобы она выглядела красиво и красиво.

Вы, наверное, никогда не задумывались о необходимости какого-либо технического обслуживания или уплотнения бетона на плоских поверхностях.

Что происходит с необработанным бетоном?

Правильная обработка не позволяет веществам, которые наносят вред бетону, проникнуть на поверхность и выполнить свою работу. Есть две основные вещи, которые испортят ваши дорогие бетонные поверхности:

  1. Агрессивные антиобледенительные соли. Очевидно, что соли против обледенения попадают на тротуары и террасы, когда домовладельцы применяют их в зимние месяцы, чтобы растопить снег и лед. Но мы не часто задумываемся о том, что наши автомобили перевозят дорожные соли в виде слякоти, которая прилипает к нашим шинам и колесным аркам с улицы на подъездную дорожку, где они тают, превращаются в соленую воду, впитываются в бетон и медленно начинают разъедать его с течением времени.
  2. Деструктивное циклическое замораживание/оттаивание. В более прохладные месяцы осадки могут принимать форму жидкости или превращаться в жидкость в дневное время, когда они впитываются бетонными и каменными поверхностями. Но когда солнце садится, и температура падает, жидкость замерзает не только над землей, но и под поверхностью. При замерзании вода расширяется примерно на 10%. Вода, которая попала в ваш бетон, создает давление внутри пор. Если это давление больше, чем предел прочности бетона на растяжение, это приведет к растрескиванию и разрыву полостей. Это повторяющееся замораживание и оттаивание, или, как его называют, «цикл замораживания/оттаивания», приводит к тому, что поверхность в конечном итоге крошится и распадается.

Когда вы не пропускаете воду, вы предотвращаете все проблемы, которые вода приносит с собой, и предотвращаете возникновение обеих этих проблем. Но как это сделать?

Существует так много различных типов герметиков. Наиболее распространенными типами герметиков, которые вы, скорее всего, найдете, являются силикон и акрил. Некоторые из них не проникают глубоко в поверхность, поэтому обычно не задерживаются водой так долго, а некоторые из них проникают глубоко, но более требовательны к уровню pH вашего бетона.

Перед покупкой герметика обязательно получите разные рекомендации о том, какой тип герметика лучше. Но, вообще говоря, вам понадобится гидрофобизатор глубокого проникновения, который также защищает от противогололедных солей и/или соленого воздуха, не задерживает влагу внутри бетона и имеет хорошую гарантию.

Есть три основных шага для защиты вашего бетона от атмосферных воздействий:

  1. Удаление масляных и жирных пятен. Пятна от жидкостей необходимо удалить перед генеральной уборкой. Обязательно используйте продукт, созданный специально для этой цели. Некоторые продукты потребуют серьезной ручной чистки щеткой с жесткой щетиной, чтобы выполнить работу, а другие менее трудоемки.
  2. Общая очистка. Даже если ваш бетон выглядит чистым, ему все равно потребуется генеральная очистка, чтобы грязь и копоть на поверхности не препятствовали способности водоотталкивающего средства проникать в поверхность. Использование мойки высокого давления обычно делает этот шаг намного проще, поэтому вам не нужно тратить часы на ручную очистку.
  3. Нанесите герметик. Когда бетон высохнет, нанесите герметик. Обязательно наносите его в соответствии с рекомендованной нормой, указанной на этикетке, чтобы достаточное количество продукта проникло в поверхность. После полного высыхания герметика нанесите грунтовку для бетона и краску для бетона.

Хорошей новостью является то, что выполнение этих шагов буквально сэкономит вам деньги на ремонте и замене бетона. Плохая новость заключается в том, что вам, возможно, придется повторять процесс каждые пару лет, в зависимости от качества, выбранного вами герметика.

Связаться с нами

Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Внимание!
Технологическая поддержка бесплатно
Подробнее
Выбрать цвет
Принимаем к оплате карты
visa mastercard mir
email phone whatsapp telegram personal