pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Сб, Вс - выходной
email phone
pin г. Москва, +7 (495) 646-13-68
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00 Сб, Вс - выходной
Tikkurilla Dulux Ascoat Finncolor Краско Политакс

Большой выбор красок

cat-card

Строительные антисептики: разновидности и особенности

Строительные антисептики: разновидности и особенности
Строительные антисептики: разновидности и особенности

Антисептики применяются для предотвращения растрескивания, вспучивания и отслаивания строительных материалов под воздействием грибковых поражений. Ряд современных отделочных материалов содержит в составе антисептики, внедрённые на этапе производства, однако, многие высококачественные профессиональные материалы не включают антисептические средства по различным соображениям: продление срока хранения, нарушение молекулярной структуры при взаимодействии веществ и т.д.

Существует несколько разновидностей антисептиков исходя из их назначения:

  1. Антисептики для древесины. Современные антисептические материалы позволяют существенно продлить службу натуральной древесины, подвергающейся агрессивным условиям хранения и эксплуатации. Масляные и водорастворимые жидкости способствуют надежной защите материала от разрушающих микробов и бактерий.
  2. Антисептики для бетона. Бетон, как и ряд других материалов, изначально не застрахован от появления грибка и плесени. Особенно, когда речь идет о сырых помещениях, например, подвалах, складах, погребах, кладовых и комнатах с нарушенной вентиляцией. Антисептики для бетона являются полностью безопасными для человека с точки зрения токсичности и аллергенности. Некоторые производители гарантируют эффективность поставляемых средств на срок до 10 лет.
  3. Антисептики для штукатурки. Эти средства могут использоваться в качестве грунтовки для последующего нанесения новых слоев штукатурки на поверхность стен, потолков, перегородок, откосов и т.д.
  4. Фасадные антисептики. Наиболее актуальная разновидность строительных антисептиков - средства для фасадов, ведь именно фасады круглый год находятся под агрессивным воздействием окружающей среды, таким образом, они больше всего подвержены воздействию мха, грибка, плесени, водорослей и бактерий. Средства следует использовать перед началом отделочных работ. Срок службы поверхностей строений при предварительной обработке антисептиком значительно увеличивается.
Связаться с нами

Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Внимание!
Технологическая поддержка бесплатно
Подробнее
Выбрать цвет
Принимаем к оплате карты
visa mastercard mir
email phone whatsapp telegram personal