pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Сб, Вс - выходной
email phone
pin г. Москва, +7 (495) 646-13-68
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00 Сб, Вс - выходной
Tikkurilla Dulux Ascoat Finncolor Краско Политакс

Большой выбор красок

cat-card

Проблемы, возникающие с фасадной краской

Проблемы, возникающие с фасадной краской
Проблемы, возникающие с фасадной краской

Есть ряд вещей, которые могут повлиять на красоту лакокрасочного покрытия снаружи вашего дома. Ваш дом подвергается сильным воздействиям стихии – от солнца до дождя, от снега до града.

Длительное воздействие любого из этих условий может привести к повреждению фасадной краски, но знание того, как определить причину проблемы, позволит вам решить ее надлежащим образом, чтобы вы могли сохранить свой дом красивым и защитить свои инвестиции.

В этой статье мы собираемся выделить несколько наиболее часто встречающихся проблем с фасадной краской для дома и обсудить лучшие способы их устранения.

Проблема – Шелушение

Причины:

  • Старая краска. Новые слои краски будут держаться так же хорошо, как старые слои краски, поверх которых они были нанесены. Вероятно, наиболее распространенная причина, по которой мы видим отслоение, связана с недостаточным соскабливанием старых покрытий перед нанесением новых покрытий.
  • Влага. Если вода попадает под пленку краски, она обычно вызывает отслаивание, пытаясь найти выход.
  • Без грунтовки. Если последнее лакокрасочное покрытие было нанесено непосредственно на голую древесину или чрезвычайно глянцевую поверхность, это может привести к потере адгезии между краской и основанием, на которое она наносится.

Решения:

  • Мойка под давлением, очистка и песок — мойка под давлением для очистки поверхности и удаления отслаивающейся или отслаивающейся краски. Соскоблите все оставшиеся отслоившиеся участки и обработайте края наждачной бумагой или электрической шлифовальной машиной.
  • Высушите — убедитесь, что в водосточных желобах или на крыше нет утечек, что поверхность чистая и сухая, а все трещины и стыковые соединения в сайдинге хорошо загерметизированы.
  • Грунтовка и герметик перед покраской. В некоторых случаях грунтовка необходима, а в некоторых нет.

Проблема – Появление пузырей

Причины:

  • Влага. Основной причиной этой проблемы является воздействие на лакокрасочное покрытие росы, высокой влажности или дождя вскоре после высыхания.
  • Загрязнение. Нанесение краски поверх загрязненной поверхности, такой как грязь, жир и т. д., может привести к потере адгезии и вызвать этот симптом.
  • Тепло. Чрезмерное тепло может вызвать проблемы со свеженанесенной краской, когда она наносится на слишком горячую поверхность, обычно из-за длительного воздействия прямых солнечных лучей.

Решения:

  • Соскребите и отшлифуйте. Соскоблите вручную области с волдырями, чтобы удалить краску, которая плохо прилипла к поверхности. Обработайте края наждачной бумагой или электрической шлифовальной машиной.
  • Не торопитесь — избегайте соблазна рисовать поздно вечером, когда скоро выпадет роса, или слишком близко к тому времени, когда ожидается дождь.
  • Очистите его — всегда хорошо очищайте поверхность щеткой с жесткой щетиной или мойкой высокого давления, и обязательно используйте хороший очиститель/обезжириватель перед покраской.

Проблема – Растрескивание

Причины:

  • Это уникальное состояние для масляной краски. Хотя использование масляной краски в наши дни не так распространено, одно время она была широко распространена. Краски на масляной основе не так гибки, как их обычно используемый родственник, акриловый латекс. По мере старения масляного покрытия оно часто растрескивается и трескается, потому что не может расширяться и сжиматься с поверхностью под ним. Иногда это происходит быстро, когда новая масляная краска наносится поверх гибкого покрытия.

Решения:

  • Долой старое — удалите как можно больше старого покрытия на масляной основе любым удобным для вас способом.
  • Вместе с новинкой — замените покрытие на масляной основе на 100% акриловую латексную краску. Будьте осторожны при нанесении латекса на масло, так как иногда может возникнуть проблема прилипания нового к старому.

Чтобы узнать больше о фасадной краске для дома, обращайтесь к нашим специалистам!

Связаться с нами

Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Внимание!
Технологическая поддержка бесплатно
Подробнее
Выбрать цвет
Принимаем к оплате карты
visa mastercard mir
email phone whatsapp telegram personal