pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Сб, Вс - выходной
email phone
pin г. Москва, +7 (495) 646-13-68
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00 Сб, Вс - выходной
Tikkurilla Dulux Ascoat Finncolor Краско Политакс

Большой выбор красок

cat-card

Полезные советы по уходу за эпоксидным полом

Полезные советы по уходу за эпоксидным полом
Полезные советы по уходу за эпоксидным полом

Эпоксидные полы — это прочный, прочный и эластичный материал, который используется в местах с интенсивным движением, таких как кухня, гараж, подвал, склад, проход и коридор. Благодаря своей долговечности этот тип материала был популярным вариантом для помещений с тяжелым оборудованием и техникой. Даже когда пол подвергается постоянным ударам и истиранию, он все равно сохраняет блестящий вид. Одним из преимуществ эпоксидных полов является то, что их легко чистить и обслуживать, но есть правильный способ сделать это.

Как ухаживать за эпоксидным полом?

Полимерные полы требуют минимальной очистки и ухода, чтобы они оставались функциональными и в то же время приятными. Однако, чтобы он прослужил долгие годы, вам необходимо следовать нескольким советам и рекомендациям по уходу.

1. Держите пол в чистоте

В местах, где машины и оборудование перемещаются из одного места в другое, существует огромная вероятность того, что песок и грязь будут скапливаться или царапать поверхность. Важно проводить периодическую очистку, при которой удаляется любой песок или грязь, чтобы предотвратить возникновение повреждений. Хотя эпоксидные полы являются прочным материалом, со временем они могут изнашиваться, особенно если грязь и песок не удаляются регулярно.

Чтобы правильно удалить грязь и песок, вы можете использовать пылесос, к которому прикреплена мягкая щетка. Это облегчит регулярное удаление грязи. Избавляясь от грязи, будьте осторожны при перемещении тяжелой техники по поверхности, чтобы эпоксидный пол не загрязнялся.

2. Не используйте чистящие средства на мыльной основе

Чистящие средства на мыльной основе оставляют на поверхности помутнение, которое со временем накапливается. Поскольку эпоксидные полы имеют блестящую поверхность, для их очистки фактически не требуется мыло. Достаточно использовать теплую воду с помощью швабры или щетки, но, если разлив сильный, используйте мягкое мыло.

3. Сделайте точечную уборку

Бывают случаи, когда на небольшой площади пола есть пролитая жидкость и грязь. Вы можете либо подмести, либо пропылесосить помещение, а затем вымыть пол теплой водой. Эпоксидные наливные полы устойчивы к воде, поэтому их поверхность легко очищается при попадании жидкости на поверхность.

Как отмыть сильно загрязненные, пятна и масляные пятна?

Сильные загрязнения. Если ваш пол сильно загрязнен или слишком грязный, лучше всего сделать следующие шаги: Уберите некоторые предметы с пола, затем подметите и пропылесосьте поверхность, чтобы удалить грязь, песок, грязь. После этого протрите поверхность шваброй из жесткого поролона, смоченной в теплой воде, чтобы избавиться от скопившейся грязи. Для второй уборки используйте тёплую воду.

Пятна. Одним из самых трудно выводимых пятен является ржавчина. Чтобы избавиться от такого рода пятен, вам нужно использовать мягкую террасную щетку или кухонную губку с теплой водой и слегка потереть пятно ржавчины. Избегайте использования агрессивных чистящих средств. Они слишком абразивены для эпоксидных полов. Также не рекомендуется использовать продукт с кислотой или цитрусовыми, потому что это вызовет химическое изменение поверхности.

Разливы нефти. Разливы масла или химические вещества из транспортных средств можно легко удалить с помощью бумажных или магазинных полотенец. Самое главное, что нужно помнить об автомобильных разливах, — это не оставлять их на поверхности в течение длительного периода времени. Если вы заметили какие-либо разливы масла или химикатов, немедленно вытрите их, чтобы предотвратить повреждение поверхности.

Связаться с нами

Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Внимание!
Технологическая поддержка бесплатно
Подробнее
Выбрать цвет
Принимаем к оплате карты
visa mastercard mir
email phone whatsapp telegram personal