pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Сб, Вс - выходной
email phone
pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00 Сб, Вс - выходной
Tikkurilla Dulux Ascoat Finncolor Краско Политакс

Большой выбор красок

cat-card

Как исправить липкую аэрозольную краску?

Как исправить липкую аэрозольную краску?
Как исправить липкую аэрозольную краску?

Аэрозольные краски высыхают быстрее, чем многие другие типы красок. Итак, если ваша аэрозольная краска не высыхает или становится липкой, вы знаете, что есть проблема. Вот как исправить липкую аэрозольную краску.

Причина липкости аэрозольной краски заключается в том, что краска не высыхает, и основной причиной этого является чрезмерное нанесение аэрозольной краски. Это происходит, когда вы наносите на поверхность большее количество слоев аэрозольной краски, чем требуется.

Вы также можете нанести слишком много аэрозольной краски, если вы проводите слишком много времени на одном месте во время распыления краски. Это приведет к тому, что вы нанесете слишком много аэрозольной краски на это место, в результате чего аэрозольная краска будет сохнуть медленнее, чем на других участках поверхности.

Когда вы наносите большее количество слоев аэрозольной краски, чем требуется, на поверхности будет слишком много аэрозольной краски, чем она может впитать. В результате лишние слои аэрозольной краски, которые не впитались, не высохнут и через несколько часов станут липкими или липкими. Однако чрезмерное нанесение аэрозольной краски — не единственная причина липкости аэрозольной краски.

Вот другие причины липкой аэрозольной краски:

  • Вы слишком рано нанесли краску из баллончика. Аэрозольные краски обычно тонкие, и вам нужно нанести несколько слоев краски для надлежащего покрытия поверхности. Тем не менее, вам нужно оставить достаточное время для высыхания между каждым слоем аэрозольной краски.
  • Вы использовали неправильный тип аэрозольной краски. Существует так много типов аэрозольных красок, и каждый тип специфичен для материала или поверхности.
  • Условия сушки не оптимальны для аэрозольной краски. Как и все краски и грунтовки, аэрозольные краски также необходимо наносить в оптимальных условиях высыхания.
  • Вы наносите краску на запечатанную поверхность. Аэрозольные краски при нанесении вгрызаются в поверхность, чтобы быстро прилипнуть. Если на поверхности есть существующий герметик, такой как лак, полиуретан или аэрозольная краска не впитается в него должным образом и в конечном итоге станет липкой.
  • Вы неправильно подготовили поверхность. Перед нанесением аэрозольной краски поверхность необходимо протереть, очистить, отшлифовать и загрунтовать.
  • Высокий уровень влажности. Аэрозольные краски высыхают при использовании в помещениях с повышенной влажностью. Если поверхность влажная, аэрозольная краска не высохнет

Липкая аэрозольная краска со временем высохнет, только если вы вовремя устраните липкость. Если вы не устраните причину липкости, аэрозольная краска останется липкой и не высохнет. Кроме того, если аэрозольная краска остается липкой более 24 часов, вероятность того, что она высохнет позже, снижается, поскольку аэрозольная краска была загрязнена.

Если вы сможете устранить причину липкости до того, как аэрозольная краска загрязнится, то в конце концов она высохнет. Но если вы не устраните причину и оставите аэрозольную краску липкой, она не высохнет и останется липкой.

Как исправить липкую аэрозольную краску?

Вот три эффективных метода, чтобы исправить липкое покрытие аэрозольной краской:

  • Используйте фен, чтобы высушить липкую аэрозольную краску
  • Используйте тальк, чтобы поглотить влагу из аэрозольной краски
  • Снимите липкую аэрозольную краску

Как узнать, что аэрозольная краска затвердела?

Вот советы экспертов, которые помогут узнать, когда ваша аэрозольная краска затвердела:

  • Когда аэрозольная краска затвердеет, цвет краски полностью закрепится на поверхности. Если краска не затвердела, цвет будет казаться светлее или глубже, чем должен быть.
  • Аэрозольная краска станет твердой и прочной.
  • Когда аэрозольная краска затвердеет, ее можно гладко отшлифовать. Если краска не затвердела, вы не сможете гладко отшлифовать поверхность, так как наждачная бумага забьется пленкой аэрозольной краски.
  • Когда аэрозольная краска затвердеет, она не будет издавать никакого запаха. Краска будет пахнуть только тогда, когда она еще влажная и не полностью высохла.

Таким образом, существует несколько причин липкости аэрозольной краски, но, когда краска становится липкой, вы все равно можете это исправить. Для этого вам просто нужно найти причину липкости и устранить ее, чтобы дать аэрозольной краске высохнуть. Вам также необходимо зафиксировать липкую краску в течение 24 часов.

Связаться с нами

Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Внимание!
Технологическая поддержка бесплатно
Подробнее
Выбрать цвет
Принимаем к оплате карты
visa mastercard mir
email phone whatsapp telegram personal