pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Сб, Вс - выходной
email phone
pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00 Сб, Вс - выходной
Tikkurilla Dulux Ascoat Finncolor Краско Политакс

Большой выбор красок

cat-card

Что такое лак и каковы его функции

Что такое лак и каковы его функции
Что такое лак и каковы его функции

Что такое лак? В отличие от обычных красок, лаки изготавливаются из смолы и растворителя, бывают прозрачными или светло-желтыми. Покрытая лаком поверхность выглядит очень блестящей, а лак имеет короткий период схватывания и не повлияет на исходный объект после высыхания.

Цвет также может сделать исходный цвет объекта более красивым, поэтому потребители очень любят его в повседневной жизни. Лаки должны быть знакомы владельцам ремонта. Это лакокрасочное покрытие, которое часто используется в процессе ремонта. Но некоторые люди до сих пор не знают, что такое лак и что он делает. Давайте узнаем о лаке вместе с нами.

Лак отличается от обычной краски. Он сделан из смолы и растворителя, имеет прозрачный или светло-желтый цвет. Лакированная стена выглядит очень блестящей, а лак формируется за короткое время, поэтому его очень любят в повседневной жизни.

Когда лак высохнет, это не повлияет на цвет исходного объекта, наоборот, лак может сделать цвет исходного объекта более красивым.

Лак обычно используется для окраски мебели, полов и даже автомобилей, что позволяет эффективно защитить поверхность предметов. Лак не имеет красочных цветов, поэтому можно соответствующим образом добавить некоторые пигменты, чтобы превратить его в цветной лак. Лак также можно наносить на электроприборы, чтобы предотвратить ржавчину некоторых электроприборов.

Особенности лака:

  1. Лак обычно имеет защитную функцию снижения ультрафиолетового излучения. Пока слой лака не поврежден, он может эффективно замедлять старение цветной краски.
  2. Лаковые материалы, используемые оригинальной фабрикой, в основном представляют собой однокомпонентные краски, отверждаемые при высокой температуре: полиуретан или полиэстер, а обычно используемые лаковые материалы для повторной отделки красок представляют собой, в основном, двухкомпонентные акрилаты естественного отверждения.
  3. Лак красивый и имеет высокий глянец, но склонен к царапинам.
  4. Лак более подвержен загрязнению окружающей среды, тем самым защищает краску.

Лаки можно разделить на две категории: лаки на масляной основе и лаки на основе смолы, и эти две категории можно разделить на несколько подкатегорий.

Лаки можно использовать для бетона, металла и дерева. Также можно добавлять пигменты для изготовления эмалей или красители для получения цветных лаков. Он также используется для изготовления эмалевых красок и погружения электроприборов.

Связаться с нами

Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Внимание!
Технологическая поддержка бесплатно
Подробнее
Выбрать цвет
Принимаем к оплате карты
visa mastercard mir
email phone whatsapp telegram personal