pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Сб, Вс - выходной
email phone
pin г. Москва, +7 (495) 646-13-68
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00 Сб, Вс - выходной
Tikkurilla Dulux Ascoat Finncolor Краско Политакс

Большой выбор красок

cat-card

Что нужно знать о гидроизоляции подвала

Что нужно знать о гидроизоляции подвала
Что нужно знать о гидроизоляции подвала

Строительная отрасль является одной из локомотивных отраслей мировой экономики. Ежегодно возводятся миллионы квадратных метров новостроек, мостов, дорог, а старые здания ремонтируются или сносятся для постройки новых. Гидроизоляция подвала необходима для долговечной конструкции.

Чтобы здание было готово к использованию, в его основе должна быть надежная, долговечная и безостановочная система. Чтобы эта система работала без сбоев и предоставляла безопасные услуги своему пользователю.

Гидроизоляция подвала в строительстве

После завершения технико-экономического обоснования здания начинается часть инженерного проектирования. Сооружение начинает строиться под руководством инженеров и архитекторов.

Чтобы конструкция была прочной, самонесущей и устойчивой к климатическим условиям, гидроизоляция подвала имеет решающее значение. Потому что гидроизоляция подвала, которая является обязательной для строительной отрасли, предотвращает попадание воды на здания изнутри и снаружи, что приводит к снижению производительности.

Сооружения, не защищенные гидроизоляцией подвала от разрушительного воздействия воды, теряют эксплуатационные качества. В будущем коррозия металлов вызовет необратимые повреждения, поскольку вода достигает металлов в конструкции.

Поэтому, помимо выбора правильных и качественных материалов, мы должны отметить, что правильное применение также имеет важное значение для гидроизоляции подвала. Тот факт, что гидроизоляция подвала здания неполная или дефектная из-за качества изготовления и применения, будет означать как денежные, так и временные потери.

Какие материалы выбрать для области применения?

Материал, который следует выбирать для каждой области применения, отличается. Существуют разные материалы и области применения для фундамента, для крыши, разные для строительства дорог и бассейнов. Короче говоря, для получения безопасной и стабильной конструкции как материал строительной химии, так и его применение должны быть правильными и качественными.

Подготовка поверхности нанесения также важна для правильного нанесения. Подготовка поверхности должна быть завершена перед нанесением. Поверхность должна быть стабилизирована перед гидроизоляцией.

В этом смысле, если таковые имеются, незакрепленные части на поверхности должны быть отремонтированы, сломаны и/или треснутые части должны быть зафиксированы с помощью грунтовки. Если поверхностные трещины не будут отремонтированы должным образом, через них будет просачиваться вода, что повлияет на эксплуатационные характеристики конструкции. Поэтому трещины на полу, стенах или потолках здания следует заделывать средствами ремонтно-укрепляющей системы.

Как сделать гидроизоляцию подвала

Какая система гидроизоляции подвала лучше? Ответ заключается в том, что правильная система гидроизоляции – это та, которая нужна вашему зданию. Знание причины протечки и влажности является наиболее важным шагом в поиске лучшего метода гидроизоляции подвала для вашего здания.

Как сделать гидроизоляцию подвала? На самом деле, есть несколько способов сделать гидроизоляцию подвала. Давайте посмотрим, какие существуют лучшие способы гидроизоляции подвала.

  • Внутренняя гидроизоляция подвала. Методы внутренней гидроизоляции подвала помогают предотвратить проникновение воды внутрь здания. Как правило, эти методы применяются после выявления причины или проблемы. Некоторые из наиболее часто используемых методов включают покрытия и герметики. Кроме того, предпочтительными могут быть методы предотвращения образования конденсата.
  • Наружная гидроизоляция подвала. Как следует из названия, эти методы используются на внешней стороне здания. Основная цель наружной гидроизоляции подвала состоит в том, чтобы предотвратить проникновение протечки внутрь здания. Методы внешней гидроизоляции подвала включают покрытие наружных стен гидроизоляционными материалами и наружные дренажные системы.

Эффективная гидроизоляция подвала может быть обеспечена с помощью правильного метода, правильного выбора гидроизоляционных материалов и качественного выполнения работ. Поскольку каждая ситуация отличается, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, чтобы добиться наилучших результатов гидроизоляции подвала. Ошибки, допущенные в основании конструкции, влияют на все здание, как и на корни растения, внутренне и непоправимо. По этой причине гидроизоляция подвала должна быть выполнена правильно внутри и снаружи.

Связаться с нами

Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Внимание!
Технологическая поддержка бесплатно
Подробнее
Выбрать цвет
Принимаем к оплате карты
visa mastercard mir
email phone whatsapp telegram personal