pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Сб, Вс - выходной
email phone
pin СПБ, ул. Бумажная, д. 18, +7 (812) 493-39-38
Пн-Пт: с 9.00 до 18.00 Сб, Вс - выходной
Tikkurilla Dulux Ascoat Finncolor Краско Политакс

Большой выбор красок

cat-card

Что может понадобиться при работе с краской

Что может понадобиться при работе с краской
Что может понадобиться при работе с краской

Многие, решив покрасить что-либо и не имея в этом большого опыта, задаются вопросом, что им необходимо для воспроизведения этой затеи.

Некоторые покупают только само лакокрасочное изделие и кисточку, а потом уже вовремя начала покраски сталкиваются с трудностями, другие же наоборот покупают чересчур много лишних предметов.

Например, есть простая задача покрасить лавочку, человек идет в магазин и хочет купить краску для этих целей, покупает ее, но на этом все не заканчивается. Умелый продавец начинает предлагать якобы сопутствующие товары и в итоге покупатель выходит из магазина с уймой лишних вещей, без которых он мог бы обойтись, и сэкономить, воспользовавшись подручными средствами.

Чтобы такого не происходило, ниже мы рассмотрим список нужных и полезных вещей, которые могут понадобиться нам в процессе покраски:

Наждачная бумага

Наждачная бумага понадобится нам для подготовки поверхности. При этом следует обратить внимание, что если поверхность шероховатая и грубая, то нужно будет использовать наждачку с крупным зерном, для первичной, грубой обработки. Впоследствии увеличивая номер зерна, для получения более гладкой поверхности в итоге. Чем меньше номер зернистости, тем грубее будет обработка.

Защитный материал

Материал для защиты окружающих предметов и поверхностей. Это может быть пленка, газета, бумага, старые обои или еще что-то. В общем, то, чего не жалко. Данный этап не следует пропускать, даже если вы уверены в том, что нигде не прольете, и краска не потечет с кисточки. Потому что ошибаться могут все, лучше перестраховаться и обезопасить себя от лишней головной боли.

Средства для очистки инструментов

Вот покрасите вы то что хотели и что дальше? У вас останется грязная кисточка в хорошем состоянии, что делать? Для начала нужно разобраться, какая краска была использована. Если краска была на водной основе, то для очистки инструмента вполне подойдет обычная вода. Можете смело мыть ее под краном, или же выделить для этого отдельную посудину, в виде тазика, или ведра. Если же краска на алкидной основе, то необходимо провести очистку с помощью растворителя. В роли растворителя может выступать уайт спирит, сольвент, бензин и т.д.

Малярный скотч

Данный предмет относится к защитному материалу, но предназначен для более точной работы. Например, вам нужно покрасить определенный участок, не задев при этом еще что-нибудь. Для этого вы обклеиваете по периметру участок малярным скотчем и смело красите, а после покраски удаляете защитный скотч. Малярный скотч, в отличии от обычного, легко удаляется после работы, не оставляя при этом следов. Также с ним легко работать, так как он легко отрывается без особых инструментов, так как сделан на бумажной основе.

Кисть

Кисти бывают разные. Вам нужно определится, какая нужна именно под ваши задачи. Тонкие кованые прутики красить широкой кистью весьма неудобно. И наоборот, тоненькой кистью долго нужно будет красить большую площадь, например, забор или стену. Также при покупке кисти нужно проверить ее волос. Он не должен при легком дергании выпадать, иначе в процессе окрашивания, эти выпавшие волоски останутся на поверхности, а это в свою очередь испортит внешний вид изделия.

Перчатки и респираторная маска

Эти вещи относятся к защите здоровья. Перчатки необходимы для предотвращения попадания краски на открытые участки тела, в данном случае рук. Причем необязательно покупать строительные перчатки, которые не всегда можно быстро найти, да и стоят они дороже. Достаточно будет использовать старые хозяйственные перчатки для мытья посуды, или же приобрести в любой аптеке недорогие нитриловые перчатки. Они не так прочны, но для разовой работы весьма подойдут.

Имея все эти средства и детали, в процессе окрашивания вы не столкнетесь с непредвиденной ситуацией, и не побежите в ближайший магазин за перчатками или малярной лентой. Подготовьтесь заранее, сэкономьте свое время!

Связаться с нами

Оставьте заявку и мы вам перезвоним

Нажимая кнопку «Отправить», вы даете свое согласие на обработку персональных данных

Внимание!
Технологическая поддержка бесплатно
Подробнее
Выбрать цвет
Принимаем к оплате карты
visa mastercard mir
email phone whatsapp telegram personal